ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

середа, 29 липня 2015 р.

БОЛЬНЫМ ДИАБЕТОМ КОМПЕНСИРУЮТ ЗАТРАТЫ НА ЛЕКАРСТВА


По словам Арсения Яценюка, диабетикам государство должно компенсировать затраты на инъекционный инсулин, и на таблетированный.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министерству здравоохранения урегулировать с местными властями вопрос компенсации из государственного бюджета затрат на лекарства для больных диабетом, передает Интерфакс-Украина. Такое поручение премьер дал на заседании Кабинета министров в среду.

По словам А.Яценюка, диабетикам государство должно компенсировать затраты на инъекционный инсулин, и на таблетированный.

"Так нужно по закону, но, к сожалению, не все органы власти приняли соответствующее решение", - сказал он на заседании Кабмина.

Премьер поручил Минздраву провести соответствующее совещание с заместителями губернаторов и решить этот вопрос.

http://ubr.ua/leisure/health/bolnym-diabetom-kompensiruut-zatraty-na-lekarstva-350478

Немає коментарів: