ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

вівторок, 9 червня 2015 р.

Квиташвили назвал дату поставки лекарств для инфицированных ВИЧ/СПИДПоставка лекарств для инфицированных ВИЧ/СПИД ожидается 22 июня.

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили разъяснил ситуацию с обеспечением лекарствами больных ВИЧ/СПИД, сообщили УНН в пресс-службе КМУ.

По его словам, на 5 июня 2015 года ООО "Вектор Фарма", как победитель тендеров государственных закупок 2014 года по некоторым централизованным лечебным программам, не в полном объеме выполнило условия договоров, заключенных с Минздравом Украины, в том числе и по направлению "Централизованная закупка медикаментов для антиретровирусной терапии взрослых, подростков и детей".

"Поставка лекарств ожидается 22 июня. А для того, чтобы поставщику ничего не помешало выполнить договор, Минздрав поддерживает постоянную связь как с представителями дистрибьютора - компании "Вектор Фарма", так и с индийским производителем закупленных лекарств. По предоставленной ООО "Вектор Фарма" информации, часть товара будет поставлена в ближайшее время, а часть товара еще завозится на территорию Украины", - рассказал А.Квиташвили.

Он также сообщил, что в настоящее время в лечебных учреждениях достаточно препаратов, чтобы не прерывать терапию для пациентов, больных ВИЧ/СПИД, до новых поставок.

http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/1926636-kvitashvili-nazval-datu-postavki-lekarstv-dlya-infitsirovannyih-vich-spid.html

Немає коментарів: