ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

пʼятниця, 26 червня 2015 р.

6 тысяч человек на оккупированной территории могут остаться без антиретровирусной терапии


6 тысяч человек, находящихся на оккупированной территории, которые получали антиретровирусную терапию остались без лекарств из-за ужесточения пропускного режима.

Об этом заявила директор департамента коммуникации, политики и адвокации ВБО "Всеукраинская сеть ЛЖВ" Ирина Агеева на пресс-конференции в Киеве 25 июня.

По ее словам, антиретровирусную терапию невозможно приобрести на территории Украины, ее изготавливают раз в год. Сейчас лекарства не могут довести до людей, а из бюджета Украины могут исключить финансирование этой терапии для жителей оккупированных территорий.

"Как только неконтролируемая территория будет исключена из бюджета Украины, люди будут обречены на смерть", - сказала Агеева.

http://novosti.dn.ua/details/253444/

Немає коментарів: