ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

середа, 6 травня 2015 р.

Крымские аптеки завышают цены на лекарства


В аптеках Крыма необоснованно завышают цены на лекарственные препараты, сообщает  "Крыминформ". По данным информационного агентства, результаты проверок  республиканского госкомитета, показывают, что цены на медикаменты неоправданно завышены.   

Проведенный ревизорами контроль показал, что стоимость 102-х наименований лекарств на полуострове сформирована с нарушением порядка ценообразования.

"В ходе проверочных мероприятий в 2015 году были выявлены нарушения порядка ценообразования на 102 препарата – превышение предельных размеров розничных надбавок", – пояснила глава комитета Ольга Игошина. Глава комитета заявила, что в ходе проверок специалистами крымских аптек было выписано четыре штрафа в размере 50-ти тысяч рублей. Помимо этого, следственный комитет РК возбудил два уголовных дела об административных правонарушениях.

Олеся Буженик
http://www.newc.info/news/4607/

Немає коментарів: