ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

четвер, 26 лютого 2015 р.

Запорожцы осаждают аптеки


Скачок курса доллара «загнал» запорожцев в аптеки, горожане массово скупают лекарства. 

Во вторник запорожцы активно начали запасаться лекарствами, наученные горьким опытом, что с ростом евро и доллара неимоверно растут и цены на жизненно необходимые лекарства. Очередной валютный скачок, когда на "черном рынке" курс гривны к евро приблизился почти к 50, "погнал" людей в аптеки.

Как сообщили на одной из оптовых баз на условиях полной анонимности, в этом месяце (то есть по субботу), цены меняться не будут. Во вторник объем продаж у них взлетел в разы.

Между тем, государство могло бы удешевить лекарства, отменив НДС на них в размере 7 процентов. Его ввели с апреля прошлого года, а до тех пор НДС на лекарства не было. Но, возможно, сейчас не время настолько экономить на здоровье украинцев?

http://www.mv.org.ua/news/93715-zaporozhcy_osazhdayut_apteki.html

Немає коментарів: