ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

неділя, 4 березня 2012 р.

Сокращения медицинских работников в Украине не будет

Сокращения количества медицинских работников в Украине не предусматривается.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге после открытия регионального перинатального центра в Харькове заявила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина АКИМОВА, комментируя по просьбе журналистов слухи о возможности сокращения количества медиков в рамках реформирования системы здравоохранения.

«Слухи о сокращении медиков я слышу не первый раз. О сокращении в Украине врачей речь идти не может», - сказала И.АКИМОВА.

В свою очередь, заместитель министра здравоохранения Раиса МОИСЕЕНКО отметила, что сегодня в Украине создается должная материально-техническая база для успешной работы отечественных медицинских специалистов.

Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил ДОБКИН, комментируя ситуацию в сфере здравоохранения в регионе, отметил непропорциональное распределение врачей в городских и сельских медицинских заведениях. Он подчеркнул, что власти области будут создавать равные условия для молодых специалистов, чтобы ликвидировать такой дисбаланс.

Немає коментарів: