ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

неділя, 11 березня 2012 р.

Ученые: БАДы провоцируют диабет

В пищевых добавках переизбыток селена.

Пищевые добавки с селеном могут привести к развитию сахарного диабета 2-го типа, если человек получает достаточное количество минералов из своего рациона, выяснили британские ученые из Университета Суррея.

Селен необходим для здоровья человека, но в умеренном количестве. Дефицит селена приводит к снижению иммунитета, ухудшению умственных способностей. Переизбыток витамина увеличивает опасность развития сахарного диабета 2-го типа, показывают исследования. Добавки с селеном полезны только тогда, когда в рационе есть нехватка этого минерала. Ученые доказали, что если уровень селена в крови составляет не менее 122 мкг/л, то добавки с селеном могут быть опасны для здоровья.

Кроме того, большое значение имеет и природная восприимчивость человека к селену.

Немає коментарів: