ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

четвер, 9 лютого 2012 р.

Разработан обязательный перечень отечественных лекарств для аптек

Министерство здравоохранения Украины разработало обязательный перечень отечественных препаратов для украинских аптек. Об этом во время брифинга сказал министр здравоохранения Александр Анищенко, передает корреспондент УНН.

"Мы сейчас отработали обязательный минимальный ассортимент отечественных препаратов, которые должны продаваться в аптеках. Эти препараты по одинаковой цене должны быть во всех аптеках: как в Киеве, так и в самом дальнем селе", - отметил А.Анищенко.

Он также отметил, что это позволит украинским гражданам получить доступ к необходимому лечению.

Кроме того, по словам А.Анищенко, это даст возможность украинским производителям посмотреть, какие препараты нужны, и производить их.

Министр сообщил, что сегодня в списке около 150 препаратов и он будет расширяться.

Немає коментарів: