ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

середа, 8 лютого 2012 р.

Украина решила обогнать Россию на рынке лекарств

Стандартизация лекарств по международному уровню позволит обогнать российского производителя на европейском рынке, считает Анищенко

Стандартизация лекарственных средств Украины по международному уровню GMP позволит обогнать российского производителя на европейском рынке, отмечает министр здравоохранения Александр Анищенко.

На пресс-конференции в среду в правительстве он отметил, что украинские лекарства уже переходят на такую систему стандартизации.

"Введение в действие соответственных требований GMP позволит нам направить лекарственную продукцию в Европу и значительно их (Россию) обогнать", - сказал Анищенко.

Министр здравоохранения при этом отметил, что в России сильно развита фармацевтическая индустрия, и российская лекарственная продукция занимает значительную долю рынка на фармрынке ЕС.

segodnya.ua

Немає коментарів: