ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

четвер, 9 лютого 2012 р.

Благодаря сэкономленным 145 млн грн вакцины закупили на 20 млн грн больше, - Анищенко

Благодаря экономии 145 млн грн в прошлом году, государство выделило дополнительно 20 млн грн для закупки вакцин. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил министр здравоохранения Александр Анищенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы закончили все торги, и в прошлом году мы сэкономили 145 млн грн. За счет этого мы дополнительно закупили лекарства , в том числе и по программе вакцинации. Мы ...на 20 млн грн закупили дополнительно вакцин. Это позволило обеспечить 100%-ную потребность в вакцинах по полиомиелиту, затем для профилактики туберкулеза, для профилактики дифтерии, коклюша и столбняка", - сказал министр.

По его словам, таким образом в прошлом году, впервые за последние 2-3 года министерству удалось обеспечить основные вакцины, которые необходимы для выполнения вакцинального комплекса, как минимум на 60%, но преимущественно на 100%, 99%, 85% каждого вида необходимых вакцин.

Отметим, Анищенко также заявил, что в 2012 г. планируется увеличить финансирование сферы здравоохранения на 366 млн грн.

Немає коментарів: