ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

пʼятниця, 27 січня 2012 р.

Фармацевтическая компания пыталась "нагреть" государство при поставке препарата против ВИЧ

Прокуратура Крыма расследует уголовное дело в отношении должностных лиц фармацевтической компании, которая, незаконно занимаясь поставками лекарственных препаратов против ВИЧ, нанесла ущерб государству в размере 2,4 млн грн.

Об этом корреспондент УКРИНФОРМа передает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, "подозреваемым инкриминируется незаконное участие в тендере на поставку АНТИ-СПИД препарата".

Как было установлено следствием, поставщик препарата предоставил недостоверные сведения в Министерство здравоохранения Украины о том, что он является дистрибьютором компании-производителя. В действительности же фармацевтическая компания сама покупала лекарства у посредника, вследствие чего они обошлись государству дороже на 2,4 млн грн.

Действия должностных лиц компании квалифицируются ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 УК Украины. По делу проводится следствие.

Гульнара Курталиева
Укринформ

Немає коментарів: