ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

четвер, 12 січня 2012 р.

Киевская региональная таможня пресекла очередную схему ввоза лекарств по завышенным ценам

Киевская региональная таможня пресекла очередную схему ввоза лекарств по завышенным ценам. Как сообщили tbu.com.ua в Киевской региональной таможне, в ходе таможенной проверки поставки из Германии партии лекарств была выявлено нарушений по завышению стоимости товара на 4 млн. грн.

В частности, предприятие задекларировало стоимость 243 тыс. упаковок лекарственных средств в сумме 10 млн. грн. В ходе проверки выяснилось, что при отгрузке товара из немецкого Баден-Бадена стоимость партии товара составляла 6 млн. грн. При пересечении границы декларант предъявил документы на эту же партию товара, но со стоимостью более 10 млн. грн.

В связи с тем, что украинское законодательство освобождает от налогообложения операции по ввозу в Украину лекарственных средств, внесенных в ГосПосиланнясреестр, то компания-импортер пыталась серьезно увеличить норму прибыли по операции.

По факту данного нарушения составлен протокол по ст.352 таможенного кодекса Украины. Лекарства конфискованы.

tbu.com.ua

Немає коментарів: