ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

З Новим роком та Різдвом!

З Новим роком та Різдвом!
ФармРада вітає вас, колеги, з прийдешніми святами! Бажаємо міцного здоров'я, успіху у справах та родинного затишку!

вівторок, 16 лютого 2016 р.

АМКУ рассмотрит жалобы компании "Лекарства Украины" на незаконные закупки медикаментов


Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) принял к рассмотрению жалобы украинской государственной акционерной компании «Лекарства Украины» по поводу нарушения законодательства рядом украинских медучреждений во время проведения закупок лекарств и медицинских изделий, сообщила пресс-служба АМКУ.

«Принята к рассмотрению жалоба ГАК «Лекарства Украины», - говорится в сообщении.

В частности, компания пожаловалась на ряд медучреждений в Донецкой, Хмельницкой, Николаевской, Харьковской, Тернопольской и Винницкой областях.

Согласно сообщению, на время рассмотрения жалоб процесс закупки медикаментов в указанных учреждениях приостановлен.

Как сообщал УНИАН, в ноябре 2015 года в конкурсе на должность председателя правления акционерной компании «Лекарства Украины» победил Геннадий Ворон.

Государственная акционерная компания «Лекарства Украины» занимается разработкой балансов государственных ресурсов лекарственных средств и изделий медицинского назначения, пополнением госрезерва лекарственных средств на случай стихийного бедствия, катастроф, эпидемических заболеваний, а также импортом и реализацией на внутреннем рынке наркотических, психотропных лекарственных средств и прекурсоров, участвует в закупке медикаментов, медизделий для государственных, региональных и местных потребностей.

http://uazmi.net/news/cSlVgkz2pswS9u2dLRgZ7o

Немає коментарів: