ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

З Новим роком та Різдвом!

З Новим роком та Різдвом!
ФармРада вітає вас, колеги, з прийдешніми святами! Бажаємо міцного здоров'я, успіху у справах та родинного затишку!

середа, 29 липня 2015 р.

БОЛЬНЫМ ДИАБЕТОМ КОМПЕНСИРУЮТ ЗАТРАТЫ НА ЛЕКАРСТВА


По словам Арсения Яценюка, диабетикам государство должно компенсировать затраты на инъекционный инсулин, и на таблетированный.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министерству здравоохранения урегулировать с местными властями вопрос компенсации из государственного бюджета затрат на лекарства для больных диабетом, передает Интерфакс-Украина. Такое поручение премьер дал на заседании Кабинета министров в среду.

По словам А.Яценюка, диабетикам государство должно компенсировать затраты на инъекционный инсулин, и на таблетированный.

"Так нужно по закону, но, к сожалению, не все органы власти приняли соответствующее решение", - сказал он на заседании Кабмина.

Премьер поручил Минздраву провести соответствующее совещание с заместителями губернаторов и решить этот вопрос.

http://ubr.ua/leisure/health/bolnym-diabetom-kompensiruut-zatraty-na-lekarstva-350478

Немає коментарів: