ПРАВДА ПРО СТАН УКРАЇНСЬКОЇ ФАРМАЦЕВТИЧНОЇ ГАЛУЗІ

На цьому ресурсі ви побачите не тільки професійний огляд преси, правдиве інформування про лікарські засоби, а й реальні дії ФармРади у боротьбі за права фармацевтів та права споживачів: документи, запити до влади, проекти законів; акції, заходи, конференції. Реальні люди, що не пошкодували життя для цієї боротьби.
Ми відкриті для спілкування: ви завжди можете звернутися до нас і поспілкуватися наживо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
© Остерігайтесь інформаційних підробок.
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! Не станьте жертвами шахраїв! Вимагайте документацію, перевіряйте репутацію!

Вітаємо з днем незалежності України!

Вітаємо з днем незалежності України!

пʼятниця, 27 січня 2012 р.

Фармацевтическая компания пыталась "нагреть" государство при поставке препарата против ВИЧ

Прокуратура Крыма расследует уголовное дело в отношении должностных лиц фармацевтической компании, которая, незаконно занимаясь поставками лекарственных препаратов против ВИЧ, нанесла ущерб государству в размере 2,4 млн грн.

Об этом корреспондент УКРИНФОРМа передает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, "подозреваемым инкриминируется незаконное участие в тендере на поставку АНТИ-СПИД препарата".

Как было установлено следствием, поставщик препарата предоставил недостоверные сведения в Министерство здравоохранения Украины о том, что он является дистрибьютором компании-производителя. В действительности же фармацевтическая компания сама покупала лекарства у посредника, вследствие чего они обошлись государству дороже на 2,4 млн грн.

Действия должностных лиц компании квалифицируются ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 УК Украины. По делу проводится следствие.

Гульнара Курталиева
Укринформ

Немає коментарів: